Что это может быть?

Здравствуйте. Я девушка, мне 20 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Вчера после обеда начал болеть желудок и отдавать в сердце. Ранее такое было, но быстро проходило, а на этот раз боль не прошла ни через час, ни через пять часов. Боль была ноющей, пульсирующей, локализованной где-то в левой стороне у подмышки, не очень сильной. К вечеру начала болеть правая рука, на сгибе локтя. К утру боль не прошла, и стала болеть не только у подмышки, но и сзади, в районе левой лопатки. Боль в руке осталась и переместилась немного выше, по ощущению будто болят мышцы. Ближе к обеду сделала ЭКГ, при котором сказали, что у меня острая гипертрофия правого желудочка. До этого такого не было, на ЭХО-КГ месячной давности только небольшая лёгочная гипертензия, регургитация пульмонального клапана I cтепени, глобальная сократимость ЛЖ повышена, фрактальный выброс 81%. Так же при попытке заснуть днём проснулась от сильного трепыхания сердца, начала задыхаться, но всего несколько секунд. Ближе к вечеру боль в руке распространилась до плеча, болит при напряжении, а так начали болеть при напряжении левая нога и левая часть лица. Сердце так же периодически ноет. Хочу спросить, есть ли связь между болью в левых частях тела и диагнозом, который мне поставили, или это что-то другое? Очень ли это серьёзно, потому что пока я не могу обратиться в больницу, так как мне меняют паспорт?

Ответы

Здравствуйте. Нужно дообследование. В больницу можно обратиться и без паспорта, на период его замены выдается справка, которая выполняет его функции. Так же нужен полис ОМС. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, Эхокардиографию, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий, при необходимости вызывайте скорую.

Здравствуйте.Паспорт вам не нужен.Если есть полис-вам никто не откажет. Если нет полиса, вызывайте неотложку. Не откладывайте .Наличие жалоб подобного характера требует, как минимум,проведения полноценного обследования. Это своершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.