Что это может быть?

Доброго времени суток. Сегодня выпила мукалтин, через несколько секунд случился прилив жара от шеи к голове, давление поднялось 170/110 и пульс 110. Такая же реакция была на аспирин примерно месяца полтора назад. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место повышенная возбудимость вегетативной нервной системы. На принятый препарат реакция не может так быстро развиться, поскольку за это время он не успеет ни то что всосаться, но и дойти до желудка. Тем более, для указанных препаратов такие реакции не типичны. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога. В плане терапии возможен прием пустырника курсом месяц, три раза в день.

Здравствуйте.Препараты раной направленности,достаточно редко вызывают реакцию,подобную вашей. Не исключено, что имела место иная причина . Непременно посетите доктора, проведите осмотр, исследование клинического анализа крови. Прием антигистаминного препарата, чай с мелиссой и мятой. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий и посещение врача.