Что это может быть?

Проснулась ночью от боли в грудной клетке , минут 5,7 длилась , в итоге уснула , все нормально . Вчера повторилось . И теперь какие то не приятные ощущения , и будто тяжело дышать , но по поводу дышать возможно кажется от страха . 21 год , никогда проблем не было , кашля нет , стройная , в плане лишнего веса тоже нет . Температуры нет . Боль была сильная . Что это может быть ? Невролгия какая то что ли ?(

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Так же стоит начать прием отвара пустырника три раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас

Здравствуйте.Имеет смысл провести серию массажей шейно-грудного отдела позвоночника,прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день. Выполнение упражнений лечебной гимнастики. Физиотерапия. Выполнив рекомендованные мероприятия вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не откладывайте ,это в ваших интересах