Что это может быть?

Здравствуйте. У меня температура днем 37, вечером 37,2 сколько дней не знаю, обнаружила 4 дня назад. Болит спина, под лопатками и шея, хочу спать все время. Что это может быть? Что проверить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола

Здравствуйте.не исключено что имеет место развитие респираторной инфекции +дорсопатия.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Это правильно и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо использовать промывание носа соленой водой, прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки, прием наклофена. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.