Что это может быть?

Добрый день , более месяца жжение , зуд , прозрачные выделения из анального отверстия , ничего не болит , очень сухая кожа , болит , постоянные точечные высыпания с зубом , лицо , кроме лба , в аллергии , сухие губы и сухость во рту , температуры нет , посоветуйте , что это может быть ? Ещё и папилома перед входом в анальное отверстие . Про анализы крови и т.д. знаю , скоро сдаю .

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место сочетание проблем, вероятен воспалительный процесс, возможны обменные нарушения. И действительно анализы помогут разобраться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу, колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения осмотра хирургом ,эндокринологом.Выполните исследование уровня сахара крови, гормонов щитовидной железы, коры надпочечников. Исключите воспалительные процессы кишечника.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и посещение докторов.