Что это может быть?

здравствуйте недели 2 назад появился кашель ,щас прошел и осталась откашливание ,мокрота и хрип когда откашливание, подскажите что можно быть? флююлиграфию пол года назад делал

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место остаточные явления, возможно имеет место воспалительный процесс в носоглотке. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для облегчения отхождения мокроты целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.