Что это может быть?

Здравствуйте мне 20лет зовут Анастасия, в болела голова три дня на третий день поднялась температура до 37.0 пприняла сразу 300мл ремантдина как сказано в инструкции температура спала за пару часов до нормы, уже 3 день лимит тело, усталость, температуры нет, боли в голове в районе лба, больше нечего не болит, принимаю далее ремантадин по инструкции, что это может быть И правильно ли лечу?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.мое мнение-не правильно.Терапия респираторного заболевания должна быть симптоматической ,комплексной. непременно промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола,прием жаропонижающего препарата. Чай с имбирем, лимоном, медом. Ингаляции отваром ромашки. прием антигистаминного препарата. Непременно посетите лор врача, терапевта.Это правильно и в ваших интересах.