Что это может быть?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне разобраться что происходит с моим организмом. Хочу узнать к чему готовиться. Сейчас опишу все, что меня стало беспокоить практически в один период времени, не знаю связано ли это все между собой или нет. Мне 24 года, ж. У меня появились мошки перед глазами, в левом глазу одна темная, хорошо заметная и несколько практически прозрачных, а в правом одна не сильно заметная(заметная только тогда, когда глаза влево поверну) по периферии. Помимо мошек у меня зрачки разного диаметра - левый больше правого(особенно заметно утром). Так же есть не сильная боль в левом глазу, ближе к внутреннему уголку глаза, отдающая в район брови и переносицы. Помимо этого у меня проявилась на какое то время боль в левом ухе, но сейчас ее нет, бывает, но не сильно и редко. Так же давящая не сильная боль в области гортани(щитовидку проверяла пол года назад - в норме). Еще у меня под левом ухом есть небольшое уплотнение, как твердая шишка, с детства, лет в 9 его заметила, когда болела, подумала что воспалился лимфоузел из-за болезни(мне так сказали), потом выздоровела, оно перестало беспокоить и я забыла про него. Сейчас оно не болит при надавливании, но иногда на короткий период времени бывает совсем не сильная боль в этом районе(особенно это было заметно когда недавно воспалился зуб с этой стороны). У меня есть остеохондроз поясничного отдела точно - проходила обследование, так же скорее всего остеохондроз грудного отдела, бывает давящая боль в районе позвоночника, но это не точно, еще не делала снимки. Не знаю что делать, куда бежать в первую очередь. Очень страшно. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить офтальмолога, провести осмотр глазного дна, сосудов и давление в них. Не исключено что имеет место проблемы стекловидного тела. Что касается горла-осмотр лор врачом, проведение клинического анализа крови.Полоскать горло отваром перекиси водорода, прием фарингосепта, ингаляции отваром трав. По поводу остехондроза-начните с приема наклофена, нейромультивита, физиотерапия, массаж,гель вольтарен два раза в день.

Спасибо большое за ответ! К офтальмологу попаду только через 3 недели, очень волнуюсь. Что за проблемы могут быть со стекловидным телом? Спасибо.