Что это может быть?

Добрый день, подскажите пожалуйста, что это может быть, в пятницу заболела как бы простудой, болело горло и насморк, (до этого сделали прививку от кори в воскресенье или понедельник, лежала с ребёнком в больнице, был острый бронхит вирусный, этажом ниже кто то заболел корью и всех мам привили, может как то связано...) горло прошло, насморк остался, вчера сильно сдавливало голову днем и челюсть левую нижнюю и верхнюю немного, как бы побаливает зуб, но не понятно какой, ближе к ночи сильно заболели вески, и челюсть, сегодня с утра опять начали болеть вески, но уже боль переходит и в лоб и переносицу, при повороте наклоне головы боль как бы "перетекает", шум в ушах температура 36,9, состояние как бы лихорадочное в голове, еще иногда покалывает сердце что ли, с левой стороны под лопаткой побаливает временами, вылез герпес, вообщем букет целый), такого не было никогда) как разбитое карыто, не знаю какие лекарство надо пропить противоирусные, или антибиотики, до понедельника к врачу не попаду( что это может быть

Ответы

+1
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.