Что это может быть?

Здравствуйте, у меня всубботу поднялась температура до 37,2. Было очень плохое самочувствие,ломило кости,есть не хотелось совсем. В воскресенье, с утра, чувствовала себя немного лучше,но потом температура снова начала расти, сперва до 38,потом 39. Спустя час упала до 38. Сильная слабость была во всем теле, отсутствие аппетита,немного болел язык. Сегодня температура 37,2. Чувствую себя получше,постоянно хочется пить,за предыдущие дни выпила несколько бутылок воды. Сегодня язык снова болит, как-будто после ананаса, присутствует белый налет и небольшая припухлость.что это может быть? За все три дня не было симптомов простуды(насморк,боль в горле)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции.Непременно прием жаропонижающего препарата,антигистаминного препарата.Промывание носа физраствором ,закапывать раствор протаргола, полоскать горло отваром ромашки,ингаляции , прием фарингосепта.Чай с имбирем, лимоном , медом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.