Что это может быть?

Добрый день, мне 19 полных лет, занимаюсь спортом, ситуация такова 29.05 вечером был на прогулке, как вдруг резко началась одышка, началось головокружение, начало знобить, друзья отвели домой, пришёл домой, выпил успокоительного лёг спать, и вот уже 4 стуки присутствует какая то отдышка ( не могу надышаться), чувствуется слабость, нет аппетита, вчера и сегодня начало подниматься давление, вчера вечером вызывал скорую, дали таблетку, сделали экг сказали что все нормально и с сигнальным листом завтра в поликлинику. Что это может быть? Раньше такого не было. Помогите пожалуйста, в голове одни негативные мысли,может какие то советы, заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Так может проявлять себя вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, гормоны щитовидной железы, УЗИ сердца, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, так может проявлять себя вегетативная дисфункция, тогда стоит посетить невролога. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника.

Здравствуйте.Непременно повторить экг или суточное мониторирование, клинический анализ крови,уровень микроэлементов и витаминов, исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.