Что это может быть?

после того как сделала тату воспалился лимфоузел, сейчас стал меньше,как бусинка, но не болит даже когда давишь. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали локализацию татуировки, локализацию увеличенного лимфоузла, есть ли жалобы со стороны татуировки. Увеличение отдельного лимфоузла не является поводом для волнения. Татуировка это инвазивная процедура, сопровождающаяся нарушением кожных покровов, небольшим локальным воспалением. То, что стал меньше, говорит о положительной динамике, скорее всего, постепенно симптомы исчезнут.

Здравствуйте. Как вы представляете себе ответ без проведения осмотра? Любая травма приводит к воспалительному процессу, ваша татуировщика не исключение. Если есть жалобы, посетите доктора в очечном порядке, дабы вас осмотрели и приняли решение о нуждаемости в проведении терапии. Если жалоб нет, стало быть все нормально, ваш органоизм справился самостоятельно