Что это может быть?
здраствуйте мальчику 15 лет 4 дня назад вечером были сильные головные боли и рвота не мог наклонить голову . щяс головные боли прошли но мышцы тела в тонусе .обратились в неврологу пока ничего не сказали записали на мрт .что это может быть.спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, исследование сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи. КонтольАД утром и вечером. Контроль температуры. Исключить физические и психо- эмоциональные нагрузки. Полученные данные неименной помогут в определении возможной причины.