Что это может быть?

Месяц болит голова давит в висках и очень сильно затылок, к этой боли добавилась боль в шее, от неё заболели локти и запястья сводит руки, среди ночи просыпаюсь от боле в руке правой и болит в груди слева, постоянно густые слюни и хочется пить, тяжело дышать будто через переноситсу не проходит воздух и чувство сдавлиности внизу шеи, тревожность и высокий пульс Скажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно сочетание проблем, нужно дообследование. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ТТГ, снимок шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки придаточных пазух носа, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+ревматологические пробы. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований шейно-грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. С результатами исследований непременно посетите невролога. Смените подушку на валик,непременно массаж, гимнастика для шеи.Посещение занятий йогой. Соблюдение режима питания и диеты.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.