Что это может быть?

Здравствуйте, вопрос такой бывает не могу вдохнуть полной грудью, делал 15 числа флюрографию ничего не показало, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, снимок грудного отдела позвоночника. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации.

Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место проблема вегетативной нервной системы. Начните с проведения серии массажей,прием пустырника форте три раза в день в течение недели. Гимнастика,посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.