Что это может быть?

Здравствуйте, внезапно началась слабость и дрожь сильная в руках и ногах, что это может быть? что делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место снижение глюкозы крови, если давно не было приема пищи. Может иметь место снижение артериального давления, реакция на стресс. Если давно не ели, съешьте или выпейте что-то сладкое. Измерьте артериальное давление. Если понижено, выпейте горячий сладкий чай. Если может иметь место стресс, примите глицин под язык, валериану. При сохранении симптомов посетите терапевта, невролога, выполните общий и биохимический анализк рови. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно контроль АД, клинический анализ крови, мочи, уровень сахара крови. Если АД имеет значительно изменённые показатели в любую сторону, рекомендую вызвать неотложку. Это правильно. Не всегда возможно оказание самопомощи. До приезда бригады полный покой . Не следует откладывать. При повышенных показателях возможно принять но- шпу, при низком АД- цитрамон.