Что это может быть?

Здравствуйте! У моей дочери резко упало давление, побледнела, выступил холодный пот,руки и ноги стали холодными, при этом хочется в туалет( по маленькому и по большому ), но не получается. Что это может быть ? К какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст дочери, есть ли какие проблемы со здоровьем. Если возраст молодой, проблем со здоровьем нет, может иметь место вегетативная дисфункция. Для коррекции давления дайте сладкий чай, лучше зеленый. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, ЭКГ, ТТГ. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали возраст дочери.Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи, исследование сосудов головы и шеи.Не исключено что имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения в результате спазма сосудов.С полученными результатами непременно посетите невролога и терапевта. При снижении АД ,в качестве самопомощи ,потереть ушные раковины, вполне допустимо принять настойку женьшеня (лимонника)30 капель.