Что это может быть?

Добрый день. Что это может быть. Боль справа сбоку( за ребрами) отдает в шею, при вдохе боль усиливается. Не совсем понятно боль отдает из шеи в бок или от бока в шею. Сама боль плавающая, ноющая, может болеть сбоку, то немного выше, то ниже, сложно описать симптоматику.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови, обзорное узи брюшной полости, исследований шейно- грудного отделов позвоночника. С результатами исследований посетите доктора. Полученные данные помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах