Что это может быть?

Здравствуйте.Меня беспокоит ком в горле.Когда глотаю слюну чувствую комок посередине горла.когда ем,ничего не чувствую.При приеме пищи болит в области солнечного сплетения кажется пищевод чуть выше желудка.Сегодня стала замечать небольшую боль в правом ухе.Мысли лезут в голову о самом плохом диагнозе.Год назад был уже ком в горле,Лор сказала ничего страшного.Сейчас снова этот ком,но к нему добавилось еще и вышеперечисленное.Какая то жидкость незначительная в горле как при кашле мокрота.Что это может быть?Может ли это быть рак горла или пищевода или еще чего?Наталья,32года

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к терапевту, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено наличие ГЭРБ. непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопии,узи органов гепато-билиарной системы.Полученные результаты непременно предоставьте гастроэнтерологу. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Соблюдение режима питания и строгой диеты.Прием пустырника форте в обед и вечером,овесола, дюспаталина.