Что это может быть?

Здравствуйте! Пять дней назад почувствовала сильную слабость и небольшую одышку, померила давление - 110/70 но пульс 107, дальше с каждым днем становилось все хуже, появилась постоянная одышка и начали опухать ноги в районе щиколотки, появилось редкое мочеиспускание, до этого я часто ходила в туалет именно ночами, днем было все нормально, повысилась температура до 37,4,появилась ужасная слабость, от корвалола пульс не снижается существенно или снижается на короткое время. Пульс сейчас колеблется от 88 ударов в минуту с утра до 98 к вечеру, очень беспокоит одышка, за минуту около 16 мелких вдохов, глубоко не получается вздохнуть.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо вызвать на дом терапевта. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, анализ мочи, УЗИ почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.