Что это может быть?

Здравствуйте. Сидела на диване и резко очень, больно кольнуло сердце. По всему телу прошёл как будто ток или разряд. Не знаю, как правильно объяснить, в общем, я на секунду перестала чувствовать тело. Сильно испугалась и я начала плакать, появилось чувство страха какое то. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Мог иметь место вегетативный пароксизм. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, ЭЭГ, рентген шейного и грудного отдела позвоночника. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Не исключено развитие кардионевроза, проблем в грудном отделе позвоночника. Непременно выполните суточное мониторирование по Холтеру, снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Представьте полученные результаты терапевту и неврологу.Самостоятельно следует выполнять гимнастику по системе йогов,прием пустырника форте в обед и вечером. Не находиться длительное время в вынужденном положении.Это правильное решение и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение