Что это может быть?

Здравствуйте! В последние дни такое ощущение что идёт жар ( как горячий воздух) изо рта, точнее начинается уже в груди и изо рта выходит, ощущение что горит рот, что это может значить, спасибо. Такое уже бывало ранее.

Ответы

+1
Здравствуйте.Непременно измерение температуры, АД. Вызов доктора на дом или ,по возможности ,посещение терапевта и невролога в поликлинике. Выполните клинический анализ крови. Не исключено что проблема имеет связь с нарушениями в работе симпатической нервной системы, но и органические процессы исключить имеет смысл. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах уточнить суть происходящего. Если подобное состояние имеет связь со стрессовым фактором, непременно прием пустырника форте в обед и вечером.

Здравствуйте. Может иметь место повышение кислотности желудка, стоматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, стоматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.