Что это может быть?

здравствуйте пожилой мужчина живот как камень сильные отеки, присутствует астма , половые органы все опухли, моча ржавого цвета . От госпитализации отказался . Что делать ? Что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Вероя тны проблемы с почками Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, нефрологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимия, узи почек, анализ мочи общий, посев мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Так же в плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости и почек, УЗИ сердца, функциональные пробы почек, снимки легких. И обсудите еще раз госпитализацию, это наиболее правильный вариант в описанной ситуации

Здравствуйте. Нет смысла обращать внимание на "не хочу".Госпитализация совершенно показана и по экстренным показаниям. Настоятельно рекомендую, повторный вызов бригады, не разрешать писать отказ от госпитализации.Контроль АД, температуры. В амбулаторном формате вам не одолеть недуг, не провести полноценное обследование.В отделении выполнят исследования, подберут необходимое лечение.Вполне возможно,завершать терапию вам предложат амбулаторно. Немедленно вызывайте неотложку.