Что это может быть?

Здравствуйте, периодически повышается температура тела до 37,1 (реже до 37,3), чаще держится 36,9, увеличены лимфоузлы спереди на шее и с одной стороны шеи чуть ниже челюсти прощупывается горошина. Так же есть кашель и мокрота желтого цвета после того, как проснусь. В феврале был односторонний гайморит, который так и не прошел до конца. На стороне шеи, где горошина неудаленный корень зуба. Что это может быть? Прилагаю общий анализ крови с доп. сдачей железа, ТТГ, т4, т3. Спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
здравствуйте. Можно предположить что инфекция не есть а была. Учитывая нормальный объём лейкоцитов. Вероятнее всего вы реконвалесцент по перенесенной респираторной инфекции. Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата, прием эхинацеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно чай с имбирем, лимоном,медом, соблюдение питьевого режима.