Что это может быть?

Здравствуйте, на протяжение более 3х лет страдаю периодическими сильными головными болями в левом виске, низким давлением около 80/50. Каждый день нервные тики, уже их не замечаю, тики по всему телу могут быть. К неврологу обращалась, анализы, ээг, узи сосудов и шеи делали, глазное давление проверяли также, ничего не нашли и поставили вегетососудистую дистонию и выписали успокоительные, в том числе Пикамилон 50 мг. Возникает это и когда отлично себя чувствую, и когда нервничаю еще больше усиливаются симптомы, Что делать? Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть тимоаналептики, адаптогены, анксолитик, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Рассмотрите возможность обращение к психотерапевту. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Может иметь место цервикогенная головная боль. Если головная боль возникает именно на фоне низкого давления, причина в нем, тогда лечением должен заниматься терапевт.