Что это может быть?

Здравствуйте, я парень 18 лет, нащупал у себя в правой груди шарик, твёрдый, он не болит. Находится он прям под грудью. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гинекомастию, другие причины. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, маммологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Для развития гинекомастии необходимы предпосылки, проблема не возникает внезапно.не исключено развитие мастита.Непременно выполнить осмотр хирургом ,выполните узи . Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно выполнить клинический анализ крови. По результатам исследований вам определят суть проблемы и предложат вариант решения. Не следует массировать или давить образование.