Что это может быть?

Здраствуйте мне 16 лет,начал плохо спать и бывает подкалывает в области сердца что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время. В вечернее время не следует употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай), использовать гаджеты, необходимо создать приглушенное освещение в комнате, это поможет организму настроиться на сон. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь или 2-3 раза в день, если есть стрессы. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Покалывание может быть связано с вегетативной дистонией, проблемами с позвоночником. Стоит посетить терапевта, выполнить ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника и так же посетить невролога. При скелетно-мышечной боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, в том числе мази (диклофенак), миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Нерпеменно выполнить снимки грудного отдела позвоночника, клинический анализ крови, экг. с полученными результатами непременно посетите терапевта,невролога.После определения возможной причины вашего недуга,вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Имеет смысл начать посещать занятия йогой, прием пустырника форте в обед и вечером. Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение и ускорите процесс восстановления.Это правильное решение и в ваших интересах.