Что это может быть?

Пару месяцев назад начались странные хрипы и свист при дыхании в основном ночью или утром .При глубоком вдохе странное ощущение .Потом резко все прошло и буквально через месяц все началось опять с кашлем и насморком ,бывает чихаю .Кашель с мокротой ,боли в горле не испытываю.Возможности посетить поликлинику сейчас нет , подскажите что это может быть .18 лет ,ж пол

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место бронхит, синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться на прием к терапевту очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) Обильное теплое питье.

Здравствуйте.Имеет смысл начать с проведения исследований клинического анализа крови, снимки легких. Посетить (вызов на дом)терапевта имеет смысл. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и вам предложат варианты терапии.Начните с проведения промывания носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки, чередовать с бронхолитиками,прием парацетамола,эхинацеи. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы определите причину недуга и начнете проведение симптоматической терапии.