Что это может быть?

25 лет. Температуры нет. Без вредных привычек. В последнее время появилась тяжесть в грудной клетке, напряжение и лёгкая боль при вдохе. кашель сухой, иногда не откашляться. что это может быть? постоянный страх, что могу задохнуться. даже на улицу уже боюсь выйти.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место бронхит, аллергия, другие причины. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать визит к врачу.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, исследование придаточных пазух носа, исследование легких. Полученные результаты помогут в определении проблем.В случае отсутствия признаком воспаления, непременно исключить психосоматику, прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий. Проведение промывания носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, чередовать с муколитиком.