Что это может быть?

Здравствуйте! Примерно дней 8 назад заболел орви, почти с первых дней болезни начал замечать что когда пытаюсь вдохнуть или зевнуть, ощущение такое как будто не могу до конца этого сделать и также начался сильный кашель, потом ещё усилился и дня три резко почти пропал, а также уменьшился насморк. На рентген снимке воспаления не обнаружили.Беспокоит то что также часто временами хочется сделать сидьный вдох, но как бы не получаетя до конца и температура постоянно держится 37,6 при этом я решил попробовать ее сбить выпив терафлю, не помогло, я попробовал выпить еще одну таблетку парацетамола , температура осталась совсем без изменений. Примерно два года назад переболел очень сильно непонятно чем, диагноз поставили герпесвирус( цитомегаловирус) , и после той болезни у меня всегда держалась температура в районе 37,2-3 хотя чувствовал себя нормально. Теперь вот переживаю не останется ли у меня такая температура постоянно и что можно сделать , что это может быть? Особо доверия лечащим врачам нет, у нас они почти всегда безразборно просто назначают антибиотики, по клиническому анализу крови все полностью в норме. Подскажите что делать, два года назад кучу времени и денег потратил на анализы, лекарства и т.д., а так ничего и не помогло.

Ответы

Здравствуйте. Если на рентгеновском снимке нет изменений, ощущение неполного вдоха может быть субъективным. Температура может иметь место на фоне заболевания, срок прошел небольшой, возможно, вы не долечены. При сохранении температуры стоит повторить анализ крови общий через некоторое время, сдать анализ мочи, биохимию крови, по показаниям исследования на инфекции. по совокупности данных будет определена тактика. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Выполните клинически анализ крови.При отсутствии признаков воспаления,следует уделить внимание психо-эмоциональному состоянию.Непременно прием пустырника форте три раза в день, посещение невролога(исключить развитие термоневроза).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,в ваших интересах выполнить исследования ,посетить врача и начать проведение терапии .Это правильное решение и в ваших интересах. Вполне возможно представить результаты в вашем вопросе.