Что это может быть?

Здравствуйте,беспокоит нясность в голове,ощущения заложенности или состояние схоже с пьяным.В таких состояниях плохо соображаю,зрение падает,глаза очень чувствительны к свету.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. ВЫ не указали давность проблемы,что предшествовало ее развитию(травмы,заболевания),длительность приступа.. Данная симптоматика возможна при достаточно многих заболеваниях.Посетите невролога в очном порядке с результатами мрт головного мозга, исследованием сосудов головы, осмотр сосудов глазного дна и давление в них,исследование внутрикраниального давления. Полученные результаты помогут в определении возможной причины ваших проблем.На этом основании вам предложат варианты терапии.