Что это может быть?

Здравствуйте.У дочери (16 лет) поднялась температура до 38 вечером и заболело горло.Через сутки все прошло при полоскание и обильном питье.Еще через сутки появилась небольшая сыпь на небе и снова повысилась температура в пределах 37,5-38.Даю флемоксин 1000 утром и вечером второй день.раствор люголя,полоскание фурацилин,в нос реаферон.К врачу только завтра.Переживаю что это может быть.Спасибо заранее за ответ

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. К сожалению, без осмотра можно токльо предполагать. Для уточнения ситуации необходим осмотр педиатра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло и полость рта отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Прежде чем проводить прием антибиотика ,следует провести исследование клинического анализа крови, осмотр врачом.До этого проводить симптоматическую терапию.Принимая антибактериальный препарат,вероятнее всего при развитии вирусной инфекции,вы совершаете ошибку. Непременно полоскать горла отваром ромашки, промывать нос физраствором, прием терафлю,чай с имбирем и лимоном. По результатам осмотра , данным анализа крови, можно предложить вариант коррекции терапии.