Что это может быть?

Мокрота прозрачная без кашля, как будто в трахее, оттуда пытаюсь откашлять, хватает воздуха, а когда там скапливается хочется сделать вдох, как будто нехватка воздуха. Какая причина может быть ? Понятное дело надо обследоваться, и тд и тп Хочу узнать причину или какие могут быть варианты, данных симптомов

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть постназальный затек. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, лор врачу очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Возможно назначение антигистаминного препарата

Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, снимки легких,придаточных пазух носа. Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиками. Антигистаминный препарат, муколитик. Эхинацея.При повышении температуры-терафлю.Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления.Непременно представьте результаты исследований ,прокомментирую и предложу коррекцию предложенной терапии.