Что это может быть?

Здравствуйте! Задержка 3 дня, 5 тестов на беременность отрицательны. Побаливает грудь/соски, не имеет выделений. Испытываю озном, усталость, нет аппетита. По всей видимости застудила ноги. Обращусь к врачу. Но интересно, что это может быть ещё?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны, пцр на ифнекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если есть повод подозревать беременность,выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.При отрицательном результате,провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам предложат варианты ее решения.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это в ваших интересах.