Что это может быть?

Здравствуйте. С 23-го числа держится температура 37.2 утром, 37.7 днём (не чувствуется). Началось из носового кровотечения и слабой головной боли чуть выше ушей. Сильная слабость, жжение в глазах, нос заложен, пазухи чистые, кашля нет, не чихаю, горло чистое не болит, сегодня начали болеть мышцы шеи и руки, ковид тест отрицательный. Результаты анализа крови прикрепляю. Пью 5 день Азитромицин по назначению врача - результата ноль. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция, хотя по анализу крови соответствующих изменений нет. В плане обследования стоит выполнить анализ на с-реактивный белок, ревматологические пробы, снимки придаточных пазух носа, коагулограмму, проконсультироваться у терапевта, ревматолога, ЛОР. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте визит к врачу.

Здравствуйте.Антибиотик вам не показан(к тому же без пробиотика). Непременно прием антигистаминного препарата,терафлю, чай с имбирем и лимоном, прием эхинацеи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Наблюдение за самочувствием,в случае отсутствия динамики ,посещение доктора в очном порядке. Сообщите о результатах спустя два-три дня.Это поможет провести коррекцию получаемой терапии. Это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно у вашего доктора больше данных по вашему случаю.