Что это может быть?

10 дней назад ночью началась легкая отдышка, ну следующий день нехватка воздуха+боли в груди слевой стороны+ кашель. Не знаю что это может быть к врачу пока что не могу записаться

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, в том числе достаточно серьезными. Необходимо обследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра или вызвать неотложку при ухудшении состояния. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови. При наличии признаков воспаления имеет смысл выполнить снимки легких. Выполните исследование грудного отдела позвоночника, экг. Непременно приём седативных средств( валосердин). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах.