Что это может быть?

что это может быть? Второй раз за месяц у меня ужасное состояние. Трясутся руки,тахикардия, тошнота и боль в левом предплечье. Ужасный страх. Длится в течении нескольких часов. Вот последнее ЭКГ. Делала флюро - все нормально. Но ужасно боюсь,что что-то с сердцем. Хотя еще и похоже на Паническую атаку.

Ответы

Здравствуйте. На панические атаку действительно похоже. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, холтеровское мониторирование, рентген шейного отдела позвоночника. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных  будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Непременно следует посетить психотерапевта,поговорить по сути проблемы,возможных причинах развития вашего недуга. Начните с приема капель эдас 111 три раза в день.Выполните исследование шейного отдела позвоночника.Прием наклофена ,нейромидина. Гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шейного отдела позвоночника. Гимнастика для шеи.Непременно посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.