Что это может быть?

Здравствуйте, 22 года, на протяжении 2 месяцев беспокоит сонливость, усталость, периодически возникающее ощущение головокружения, периодически разный диаметр зрачков (меняется то левый, то правый), гипотония (давление 95/58, пульс 64), офтальмологи никаких патологий не выявили (миопия -3,0), МРТ ГМ без контраста: единичные очаговые изменения белого вещества лобных долей, как проявление периферической микроангиопатии; ОАК - норма, БХ крови - норма, УЗИ органов брюшной полости - без патологий, УЗДГ брахиоцефальных артерий - без патологий. Невролог прставил диагноз расстройство вегетативной нервной системы (G90).Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие именно параметры были исследованы в биохимическом анализе крови. Должны быть выполнены уровень железа, ферритина, гормоны щитовидной железы, уровень витамина д, белок и т.д Так же нужно проконсультироваться у терапевта, выполнить электрокардиограмму, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Всд может иметь место, если органические причины исключены. В таком случае целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, проведение курса лечения в барокамере.

Здравствуйте.Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование внутричерепного давления, снимки шейного отдела позвоночика, исследование сосудов головы и шеи. Контроль АД утром и вечером.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. При нормальных показателях АД, ВЧД ,вполне допустимо использование настойки радиолы розовой. Средство поможет значительно улучшить настроение, работоспособность.Это не этиотропное средство, только на время проведения исследований.