Что это может быть?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что можно быть: сухость во рту, постоянная жажда, при этом редкое мочеиспускание, тремор как при температуре (температура при этом нормальная), покалывание и онемение в руках, кружится голова сильно, аж до потери сознания. Мне 33 года, в анамнезе наследственная тромбофилия и тромбоз (тромбоз был в 2015). Предполагаю у себя обострение сгущения крови (переболела ковидом в лёгкой форме, антикоагулянты не пила, плюс недавно привилась Спутником). Так же допускаю невралгию (имеются межпозвоночные протрузии 5,6 позвонков), сейчас боли в районе шейного отдела, отдающие в правое плечо.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе глюкозу, анализ мочи, гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Что либо предполагать не имеет смысла.Выполните исследование клинического анализа крови, гемостазиограмму, уровень сахара крови.Посетите вашего доктора в очном порядке. Совокупность полученных данных позволит определить возможную причину проблемы. Вы не указали давность проблемы, давность перенесенной инфекции. Вакцинация после перенесенной инфекции не должна проводиться ранее чем через 5-6 месяцев(после полной реабилитации). Вас об этом должен предупредить ваш доктор.