Что это может быть?

Здравствуйте, сегодня на работе появилась сильная головная боль, пульсирующая, но проходящая через пару секунд, через небольшой промежуток времени опять появляющая ,появилось головокружение, и лицо пошло красными пятнами, так сказали люди с работы, я выпила целую таблетку ибуметина и облегчение было только на процентов 20, что это может быть ? Температуры нет,имеется также боль во лбу ,также имеется насморк . Мне 20 лет.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место повышение давления, сосудистый спазм. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно контроль АД, исследование клинического анализа крови, сосудов головы и шеи,осмотр глазного дна, сосудов и давление в них. Не исключено что имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения. Посещение невролога, офтальмолога не оговаривается. Вполне возможно вам предложат проведение дополнительного обследования. Самостоятельно вполне допустимо принять спазмолитик,седативный препарат, покой на время развития недуга. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение.