Что это может быть?

Здравствуйте. Года два назад около уха обнаружила когда трогала ухо что то вроде лимфоузла, визуально не видно было. Во время месячных или простуды он увеличивался, после становился меньше. Как шарик, катался туда сюда. Вчера вечером немного начало побаливать ухо, не сильно я подумала что отлежала или надавила наушниками, а утром шарик стал мягким как будто и в полтора раза меньше. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным можно только предполагать Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.не исключено развитие кисты сальной железы. Посетите хирурга, проведите очный осмотр. По его результатам вам предложат варианты решения. При подтверждении предположения вам предложат оперативное удаление образования(под местной анестезией).Сроки регенерации достаточно короткие. Не следует пытаться выдавливать или разминать .вы вполне можете нарушить капсулу и поимеете воспалительный процесс,что значительно удлинит и усложнит лечение. В ваших интересах прислушаться к рекомендациям.