Что это может быть?

Здравствуйте. У всей семьи была температура 2-3 дня выше 38. У меня не было симптомов, кроме повышенной температуры и усталости. У остальных был насморк и горло. Вот прошло несколько дней, и всё стало нормально - температура у всех спала до нормы, горло и насморк почти прошли. Чем семья могла заразиться одновременно? Возможен ли коронавирус или это имунное заболевание?

Ответы

Здравствуйте. Одновременно семья могла заразиться вирусной инфекцией, вариантов,к акой именно, достаточно много. Коронавирусной или другой, можно было бы определить по результатам пцр на коронавирусную инфекцию. Если есть интерес или необходимость, можно выполнить анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции. Антитела G появляются примерно через месяц после перенесенной инфекции.

Здравствуйте.Вполне таки возможно что вы перенесли орви либо актуальный ныне ковид(в легкой форме).Определить сие возможно только по результатам исследований. Имел смысл выполнить исследование соскоба на ковид в начале заболевания и после выздоровления,дабы получить желанный всеми код. Вы вполне можете выполнить исследование методом ИФА спустя 3 недели .Это поможет определить наличие иммуноглобулина G, ежели имел место ковид. С полученными результатами посетите терапевта.