Что это может быть?

здравствуйте. недавно переболела чем-то. была температура 39 и 38, два дня держалась 39. сейчас все прошло, но теперь каждый раз когда встаю с кровати - в лучшем случае болит живот, в худшем начинает ещё и тошнить.иногда кашель, скорее всего, потому что лежу постоянно. из-за живота не могу ничего сделать. что это может быть? какие меры предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Выполните клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию,узи орагнов гепатобилиарной системы,снимки легких.Вы не сообщили о препаратах,которые вы принимали за период заболевания. С полученными результатами посетите терапевта.При необходимости вам предложат консультации профильного специалиста. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций по диагностике.Соблюдение режима питания и диеты.