Что это предположительно может быть?

Добрый день. подскажите что может быть? дней 10 назад перемерзла на работе на сквозняке,прям морозило, потом была температура,дня 2-3 один раз 38 где-то,потом 37,5 теперь три дня назад пропал вкус и запах, при этом ни кашля ни насморка нет. кашель иногда сухой,но очень редко. иногда при движение болит грудь,может надумываю,то под лопатками,то под мышка,то впереди,иногда при дыхании но не очень сильно. лёгкие врач слушал,сказал чистые абсолютно. дышала и носом и ртом. направили на флюжку. что это предположительно может быть?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая исчезновение обоняния, температура, дискомфорт в грудной клетке делают необходимым исключать коронавирусную инфекцию. В плане обследования нужно выполнить пцр на ковид, общий анализ крови. Флюорография в такой ситуации скорее всего отклонений не выявит, этот метод мало чувствителен в отношении вирусных изменений в легких. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Не вижу смысла что либо предполагать.Есть лабораторные исследования.По результатам исследований крови, рентгенография легких,жалобам, клиническим данным, будет определен диагноз и назначена терапия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.По срокам вполне возможно провести диагностику актуальной ныне инфекции. Это правильное решение и в ваших интересах.Начните с промывания носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи, парацетамола.