Что это такое и может ли быть взаимосвязь?

Началось всё с боли в шее, не могла повернуть. На следующий день, к боли в шее добавилась боль в лице с левой стороны (глаз, ухо, челюсть). Сегодня добавилась тошнота, боль в желудке и кишечнике. Что это такое и может ли быть взаимосвязь?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить мышечный характер, возможна невралгия. Связь между болями и проблемами с кишечником не очевидна. Для уточнения ситуации стоит обратиться к терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий и биохимический анализ крови, по показаниям фгдс. Для облегчения можно принять спазмолитик. Стоит соблюдать щадящую диету. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть мази нпвс, катадолон, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место воспалительный процесс тройничного нерва. Непременно провести осмотр неврологом.Прием нейромультатвита, наклофена.При подтверждении предположения,прием карбомазепина.Непременно сухое тепло.Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии.Это в ваших интересах