Что это такое и стоит беспокоиться?

Здравствуйте.Сегодня ночью появилось частое дыхание,как будто угнетение какое то,начала плохо себя чувствовать,ненадолго задержала дыхание,потом глубоко вдохнула.Небольшая потливость.Потом я легла живот и все прошло и я заснула.Я бы хотела узнать,что это такое и стоит беспокоиться?

Ответы

Хдравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Беспокоиться следует по поводу любых жалоб,Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, массаж указанных отделов, прием нейромультивита,пустырника форте в обед и вечером, ча

Здравствуйте.Беспокоиться следует по поводу любых жалоб,Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, массаж указанных отделов, прием нейромультивита,пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.Этого вполне будет достаточно для восстановления самочувствия.

Спасибо большое за ответы.Но вот был дискомфорт в дыхании,ощущение что задохнусь,то полной грудью не могу вдохнуть,то частое дыхание,потливость,немного трясти,паника,пыталась ненадолго задержать дыхание и подышать в сложенные вместе ладони.Немного помогло,стала делать дела по дому,сейчас получше.