Что это такое?

Добрый день.Такой вопрос,10 числа поднялась температура,общая слабость,температура была 39,на второй день 37,5 нет ни кашля,ни соплей,3 день,температуры нет и выше 36 не поднималась,но постоянно мокрая,и дикая слабость,будто потеря сознания,вечером стало в икрах тянуть ноги,ехала голова,в руках как напряжение и покалывание в правой,давление 125/100,вставая с кровати будто теряю координацию,голова не своя.Сегодня с утра так же,голова едет,не сфокусирования в глазах,будто сейчас упаду,в ногах опять тяжесть.Что это такое?Вызывала скорую,сказали чтл это орви,но нет кашля,нет соплей,сатурация 97.Пугает то,что физически будто у меня отказывает все тело

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации вас должен осиотреть терапевт, невролог. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, уровень гормонов щитовидной железы,посетите терапевта, невролога(исключить развитие термоневроза,преходящего нарушения мозгового кровообращения),эндокринолога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Полный покой, проветривание помещения, рациональное питание. Исключить крепкие чай и кофе. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,посещение докторов.Это правильное решение и в ваших интересах.Вполне допустимо начать прием настойки пиона;