Что это такое?

Здравствуйте доктор, я задыхаюсь лёжа и не могу дышать глубоко уже три недели. Мне сделали рентген лёгких, кардиограмму и анализы крови, это всё в норме. Что это может быть и что ещё можно пройти чтобы узнать что это такое? Сможет ли эхокардиограмма показать то что не показали предыдущие обследования?

Ответы

Здравствуйте. Да, эхокардиграфия может выявить проблемы, являющиеся причинами описанных симптомов. Так же в плане обследования целесообразно выполнить общий и биохимический анализ крови, с результатами посетить терапевта или кардиолога. по показаниям рентген грудного отдела позвоночника, консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, уровня гормонов щитовидной железы, экг или суточное мониторирование. С полученными результатами непременно посетите профильного доктора. Самостоятельно вполне допустимо начать посещение занятий йогой,прием валемидина. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.вполне возможно,по результатам исследований будет коррекция терапии.