Что это вообще могло быть?

Здравствуйте! Подскажите: сегодня утром проснулась и сразу прихватил живот. Была тошнота, но так и не вырвало, и полужидкий стул (Не знаю как описать, но не понос). Еще было чувство что резко сильно упало давление, был озноб, начало трести и темнеть в глазах, как будто вот-вот упаду в обморок. Я прям почувствовала как от головы отлила вся кровь, что аж губы стали ледяными. Так было плохо, просто жуть. Это продлилось минут 20, потом вроде стало полегче, я выпила полисорб. Что это вообще могло быть? Отравление?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место употребление некачественной пищи. Для облегчения симптоматики можно принять энтеросорбент, например, активированный уголь, смекту, энтеросгель. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что вы сообщаете о приступе ортостатической гипотензии. Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи, уровень сахара крови, уровень гормонов щитовидной железы, исследование сосудов головы и шеи. Полученные результаты представьте неврологу.Это правильное решение .Самостоятельно вполне допустимо начать прием эхинацеи, родиолы розовой. Выполнение режима питания и диеты,режима труда и отдыха, посещение занятий йогой. Ограничить время проведенное с гаджетами.