Что это всё вместе может быть, как лечить?

Примерно пятый день болит лимфоузел на шее с правой стороны, всё с него началось. На второй-третий день боль начала подниматься наверх к уху, в итоге стала болеть вся правая часть головы, сложно было лежать на правом боку. Из дома не выхожу, целыми днями сплю, температуры при этом нет. Лимфа так и не прошла, теперь болит в затылке, как будто голову отлежала. Сил нет совсем. Плюс к этому на второй день во рту на внутренней стороне губы появилось что-то типа грибочка, который я зубами откусила, и на его месте язвочка осталась, как лунка. Сначала безболезненно всё было, а на следующий день проснулась и почувствовала её во рту. При любом соприкосновении, даже если воду пью, болит эта штука адски и до сих пор не проходит. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте.В вашем случае необходим осмотр.Посетите дерматолога в очном порядке, выполните исследование клинического анализа крови.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение осмотра и посещение доктора.Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует что либо откусывать до проведения осмотра

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.